Дальняя родственница рискует лишением свободы из-за продажи комнаты в коммунальной квартире - как избежать серьезных последствий?

• г. Челябинск

Дальняя родственница купила комнату в коммунальной квартире по мат. капиталу, через некоторое время она ее продала, в связи с тем, что материальное положение в семье очень тяжелое, муж зарабатывает мало, она в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, семья многодетная, 5 несовершеннолетних детей (старшему 17 лет, а самому младшему 2 года). Теперь ей грозит лишение свободы сроком на 4 года за мошенничество и возмещение ущерба в пользу государства, а так же покупателю этой комнаты Как можно избежать лишения свободы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Никто вашу родственницу не посалит. Имея такое количество детей дадут условный срок не больше. С материнским капиталом не шутят. Он дается на улучшение жилищных условий детям. А она заткнула им другие дыры.

Здравствуйте! Как минимум, возместить необходимо ущерб, причиненный бюджету УПФР, то есть возвратить всю сумму материнского капитала в УПФР.