Исполнительный лист - действия и проценты удержания при наличии иждивенцев

• г. Красноярск

Какие действия предпринять при получении исполнительного листа. Сколько процентов удерживается от заработной платы при иждивенце на руках?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Пишите заявление в ФССП о сохранении прожиточного минимума на вас.

Иждивенцев устанавливает суд. Нужно обратиться в суд с заявлением о назначении прожиточного минимума на иждивенцев.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

1. Рекомендую обратиться с ходатайством в суд или на прямую к приставу, с целью сохранения средств диз зп на иждивенцев в размере ПМ.

2. Согласно ст.99 ""Об исполнительном производстве", пристав может взыскивать по общему правилу не более 50% доходов, но не менее 1 ПМ в регионе. Если же исполнительное производство по взысканию алиментов или же возмещению вреда, причиненного здоровью, возмещению вреда в связи со смертью кормильца и возмещению ущерба, причиненного преступлением, тогда взыскивать могут до 70% дохода.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если вы взыскатель, то исполнительный лист вам надо отнести с заявлением о просьбе принять к исполнению в службу судебных приставов. Либо если вы знаете место работы должника, то можете сами отнести лист в бухгалтерию по месту работы. Общий размер всех удержаний при выплате з/п не может превышать 20%, в предусмотренных ФЗ случаях - 50%. Если это несколько исполнительных листов, алименты, возмещение вреда здоровью - то не выше 70%

Спросить
Пожаловаться

Если я уволюсь с работы получу ли я деньги за не отгулиный отпуск если есть исполнительный лист удержания зарплаты в размере 50% интересует ответ так как у меня двое детей.

Имеется исполнительный лист, удержания производят с пенсии, в этом месяце управление пр моему заявлению выделило мат. помощь, и с нее удержали 30%, правомерно ли это?

Можно ли узнать что за исполнительный лист № которого Исполнительный лист от 21.05.2013 № ВС 037916229 и можно с этим поехать за границу?

Банк отказывается принимать заявление на взыскание по исполнительному листу (исполнительный лист прилагается). Что можно с ними сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос следующий. У меня есть задолжности, судебные приставы удерживают 50% дохода. Как снизить процент, по удержанию исполнительных листов!? Если на иждивение ребёнок и супруга. Может стоит подать, супруги на алименты чтоб часть денег была в семье?! Или есть более доступные варианты!?

Как я могу узнать суть исполнительного листа Исполнительный лист от 08.06.2015 № 061492953 СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК N 138 В ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ РАЙОНЕ.

Судебный пристав наложил арест на зарплатную карту сбербанк 15 марта 2014. просили привезти с работы справку, что это зарплатная карта. Сказали, что арест будет снят быстро, а на работу будет выслан исполнительный лист с удержанием 50%. справка сдана в фссп в конце марта. На работу исполнительный лист на работу не пришел и зарплата арестовывается вся. что делать?

Автомобиль забрали на ответственное хранение по исполнительному листу, (исполнительный лист по расписке физ. лицо). Поставили его на стоянку рядом с моим домом, документы и ключи у меня.

Что будет если я его заберу и продолжу ездить?

Прошел суд получил исполнительный лист решение суда исполнительный лист отправил приставам на chrb расчитывать по выплате от СК.

судебных приставов для направления по месту работы должника/ До настоящего времени средства в погашение дебиторской задолженности по указанному исполнительному листу не поступали/ какую ответственность несет работадатель в случае неисполнения требований по исполнительному листу за своего работника?

Я подавала иск в суд другого города, дело рассмотрели в мое отсутствие и вынесли решение в мою пользу. Копию решения не выслали. Сейчас хочу получить исполнительный лист, копию решения и все документы, которые я им высылала. Что для этого нужно сделать?

Есть решение суда исполнительный лист, передает суд исполнительный лист приставам или это надо делать самому? Заранее Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение