Племянница моя является гражданкой РФ, могу ли я получить через нее гражданство РФ.

• г. Душанбе

Племянница моя является гражданкой РФ, могу ли я получить через нее гражданство РФ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

На сегодняшний день есть только три категории родственников-россиян, по которым можно получить гражданство. Это родители, дети и супруги.

Племянники (племянницы) в их число не входят, но в России действует программа Носителей русского языка (НРЯ), которая позволяет становиться россиянами упрощенно.

Источник: Подробнее ➤