Какую группу и перерасчет можно получить при эпилепсии с 12 лет?

• г. Саранск

У меня с 12 лет эпилепсия. Сейчас мне 24 и хотят дать группу. Хотелось бы узнать какую группу можно получить и сделают ли мне перерасчет?

Ответы на вопрос (1):

Все решают врачи МСЭ. В том числе и группу тоже. Все зависит от тяжести заболевания. Медики изучат ваши документы и вынесут решение о присвоении вам группы инвалидности. Перерасчета не будет. Пенсия по инвалидности начинает выплачиваться со дня назначения инвалидности. И только так.