Ели да то в каком размере.

• г. Энгельс

У нас имеется земельный участок, по нашему участку нефтегазовая компания собирается проложить трубопровод в земле, а нам как собственникам возместить убытки сельскохозяйственного производства при временном занятии земельного участка (один раз). Мой вопрос обязаны ли мы будем заплатить налог с этой суммы. Ели да то в каком размере. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Берется. Для собственников это тоже доход. НДФЛ (13%).

Нам выплачивается возмещение убытков сельскохозяйственного производства, связанная с восстановлением нарушенных земель (биологическая рекультивация) где идет нарушение плодородного слоя подлежащий биологической рекультивации внесении удобрений т.е мы в последующем должны будем самостоятельно внести удобрения для восстановления плодородного слоя. Прибыли то не останется после проведения работ. Как быть в данной ситуации.