Ребенок второй родился 2013 году, материнский сертификат не получала, какая сумма мне положена на сегоднешний день?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи, Любовь!

Максимальный размер материнского капитала составляет, на данный момент, 775 628,25. В настоящее время на Едином портале государственных услуг автоматически формируются сертификат на материнский семейный капитал. Также в режиме "онлайн" на портале "Госуслуг" Вы можете узнать о состоянии размере своего сертификата.

Кроме того, Вы можете обратиться по телефону в ближайшее к Вам отделение Пенсионного фонда РФ, сотрудники которого могут подсказать Вам перечень документов, который необходим для получения сертификата.

Удачи Вам!