Сбербанк начисляет проценты по выплаченному кредиту - как защититься?

• г. Тула

Суд присудил по кредитному договору выплатить N сумму денег. В мае было выплачено полностью сумма. Постановление о погашение задолженности в полном размере есть.

Но в сбербанке начисляют проценты по этому кредиту. Обращение в банк писали, ничего не меняется. При звонке в сбербанк нам сказали, что наш кредит был передан коолекторскому агентству в декабре 2022 г (долг был оплачен в мае 2022).

Звонили с коллектроского агентства КЭФ, в разговоре выяснилось, что у них нет оплаты со стороны судебных приставов. Мы обратились к судебным, но по их словам они просто хотят содрать с нас денег.

Что нужно делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, ничего не платите, если вы всё оплатили и это документально подтверждено.

Здравствуйте, Карина. Если все оплатили, то ничего не платите, пусть письменно шлют претензию. Какой-то развод.