В каком возрасте назначается вторая пенсия военным пенсионерам 1967 г.р.,работающим районе приравненном к КС?

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (1):

В ст. 14 Закона установлено, что право на пенсию за выслугу лет имеют военнослужащие с выслугой на военной службе и (или) на службе 20 и более лет, либо военнослужащие, достигшие на день увольнения с военной службы или со службы предельного возраста состояния на военной службе или на службе, имеющие выслугу лет с учетом стажа работы 25 и более календарных лет, из которых не менее 12 лет и 6 месяцев составляют военная служба и (или) служба.