Можно ли поставить авто на учет без дополнительной маркировки VIN номера при нечитаемости 2 передних символов?

• г. Мурманск

Можно ли без дополнительной маркировки вин номера поставить авто на учëт.т.к.экспертиза выявила что не читаются 2 передних символа вин?

Ответы на вопрос (1):

Нельзя.

Согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 12 декабря 2019 года № 1653, автомобили с испорченным VIN-кодом можно зарегистрировать в ГИБДД. Однако для этого должны быть основания:

1.Сгнил номер на раме автомобиля.

2.Замят VIN номер на лонжеронах или кузове из-за ДТП. . Кузовной ремонт должен быть подтвержден документально.

3. Угонщики перебили ВИН номера автомобиля

ГИБДД может перерегистрировать авто с поврежденным номером, если ранее была нанесена дополнительная маркировка.

Получите направление от ГИБДД на повторную маркировку ТС.