Если да то в какие инстанции мне обращаться и положен ли мне моральный (материальный) ущерб?

• г. Большой камень

Я военнослужащий контрактной службы служу на корабле. У меня следующий вопрос; должен ли я был проходить интенсивную переподготовку являясь военнослужащим плавсостава. Я слышал что есть деректива министра обороны о том что плавсостав не должен ее проходить но у нас на тихоокеанском флоте был получен приказ командующего восточного округа чтобы мы ее проходили. Лично я ее уже прошел и все имущество покупал на свои денежные средства. Подскажите пожалуйста существует ли такая деректива? Если да то в какие инстанции мне обращаться и положен ли мне моральный (материальный) ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, директивы министра обороны не являются документами общего доступа.