Юридическая фирма воспользовалась доверенностью в корыстных целях, КУДА ЖАЛОВАТЬСЯ?

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Пишите жалобу в прокуратуру.

Писать заявление в полицию по факту мошенничества.

1.Отменять полномочия

2.Подать в полицию заявление, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут. В случае несогласия с принятыми полицией процессуальным решением вы вправе его обжаловать в суд или прокуратуру.

3.В судебном порядке восстанавливать ваши права.

Для начало нужно оценить обстоятельства. Самое простое направить заявление в органы, оценка обстоятельств необходимо чтобы понять подведомственно ли данное обстоятельство в проверке органов надлежит обратиться в суд.