Сотрудник ГАИ остановил снегоход без водительского удостоверения в лесном массиве - какие последствия для собственника и как их избежать?

• г. Екатеринбург

Собственник передал управление снегоходом в лесном массиве человеку без водительского удостоверения соответствующей категории. Сотрудник ГАИ странным образом оказался в лесу и остановил снегоход. Насколько законно сотрудники ГАИ оформили хозяина снегохода по ст. 2.7 ПДД за передачу управления и как возможно действовать для минимизации наказания?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Нужно срочно нанимать адвоката, изучать административный материал, а также искать смягчающие обстоятельства.

Здравствуйте.

Наказание серьезное

12.7 КоАП

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

Возможно были допущены нарушения сотрудником гаи при оформлении документов.

Смягчающие обстоятельства по такой статье редко применяет суд и не уменьшает размер штрафа.

Местонахождение сотрудника ГАИ в лесу никак не нарушает ваших прав, Даже если он находился случайно. Однако, возможно где-то нарисовались и был доброжелательный звонок по 02