Суд взыскал задолженные алименты и сумму положили на вклад - как это повлияет на получение детского пособия?

• г. Москва

Получили долг по алиментам, которые задолжал муж в течение 15 лет и положили эту сумму на вклад в Сбербанк. Считается ли долг по алиментам доходом при получении детского пособия на ребенка с 3 до 7 лет?

Ответы на вопрос (2):

Не должны считаться.

С уважением.

Считается не вклад, а доход от вклада.