Человек, которого я считала лучшим другом нашей семьи, тайно пытался соблазнять мою дочь, которой 12 лет.

• г. Москва

У меня беда. Человек, которого я считала лучшим другом нашей семьи, тайно пытался соблазнять мою дочь, которой 12 лет. Он не трогал её откровенно, но рассказывал интимные подробности взрослых отношений, признавался ей в любви и т д. Когда она попросила его рассказать обо всём мне, он отказался и пригрозил ей и стал внушать, что ей показалось. Куда мне обращаться в этом случае? Что предпринять? Она мне рассказала всё, правда рассказывала в течение нескольких дней, потому что он напугал её тем, что мне может стать плохо от шока и т д. В сущности он оказался прав - мне действительно стало очень нехорошо, но есть силы бороться и наказать виновного. Вот уже 2 дня он доказывает мне, что мой ребёнок первый к нему приставал с вопросами и он только хотел помочь, Говорит, что никогда не поступил бы так по отношению ко мне и т д. Он утверждает, что дочь врёт мне, а также что у неё проблемы, но мой ребёнок находится в стрессе, не спит нормально, в тот день, когда она рассказала у неё тряслись губы, она заикалась и т д. Помогите, пожалуйста. Куда обращаться за помощью?

Ответы на вопрос (1):

Марина, ребенка нужно срочно к детскому психологу. Со знакомым - решать Вам. Я советую написать заявление в полицию и на пушечный выстрел боьлше не подпускать его к Вашему дому