Вопрос о зачете непосчитанного срока - что говорит закон?

• г. Ставрополь

Ситуация такая: человек был осуждён по ч 2 ст 318 ук к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Пока шло следствие, он находился в сизо. После того как был вынесен приговор, ему срок нахождения в сизо не посчитали 1 к 1,5. Он просидел половину срока и вышел по УДО. Теперь его опять осудили. Скажите могут ли ему не посчитанный тогда срок, зачесть в нынешний, который вот начал идти…? Говорят есть какой-то закон…

Ответы на вопрос (2):

Говорят есть какой-то закон…

Нина! Вряд ли Вы нам тут сообщили действительную информацию относительно какого-то "человека". Скорее всего, это Ваша выдумка и Вы по этому поводу толком ничего не знаете.

Говорят, что? закон есть, но не тот о котором вы думаете!

Если преступление совершено в период УДО, то неотбытая часть присоедениться к новому приговору, т.е. тот срок, что был не досижен-уже есть плюс новый срок.