Я получаю пенсию с неё снимали алименты. И работал с неё не снимали алименты. За какой срок мне насчитать долг по алиментам.

• г. Пенза

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Александр.

Если Вы уплачивали алименты с пенсии в соответствии с исполнительным документом в установленном судом размере и одновременно работали, у Вас не могла образоваться задолженность. Если же до установления пенсии Вы работали, а алименты не платили, то за весь период неуплаты может быть взыскана задолженность.

Я был на пенсии а потом начал работаь.

За весь период с момента подачи заявлениея может быть взыскана.