Можно сыну еще раз подать иск в суд и лишить отца права претендовать на содержание в старости?

• г. Москва

Сын после 9 класса продолжает обучение в колледже получая при этом среднее обязательное и профессиональное образование т.е. аттестат и диплом вместе. Работать не может, вечерней формы обучения в колледже нет, учится успешно. Отец отказывается выделять помощь на содержание сына. Ранее я пыталась лишить его родительских прав, хотя воспитанием сына он не занимался, но суд отказал, назначили выплату алиментов и предупредили его об изменении отношения к сыну. Отношение не изменилось, жизнь сына, здоровье, образование отца не интересует. Алименты платил не регулярно имел задолженности. Постоянно приходилось обращаться в ОСП. А вот о помощи в старости он уже рассчитывает. Сын уже совершеннолетний. Можно сыну еще раз подать иск в суд и лишить отца права претендовать на содержание в старости?

Ответы на вопрос (2):

такого иска в принципе не может быть. Если отец когда -либо подаст на алименты на своего сына, то вы в суде будете (можете) доказывать, что он не выполнял(плохо выполнял) свои обязанности по воспитанию и содержанию ребенка , возложенные на него судом и Законом и просите суд отказать ему в его иске. Когда дело подойдет к суду , думаю вам нужно будет обратиться к адвокату. УДАЧИ

Ирина, такого иска быть не может. Если вдруг отец когда выйдет на пенсию подаст такой иск, то сын может возражать приводя доказательства что тот его в свое время не содержал.