Как вернуть деньги за съемную квартиру с клопами и неисправной техникой?

• г. Челябинск

Оплатила сьемную квартиру, но в ней не стала жить. Так как квартира с клопами, пустая, плита не работает, холодная, евроокна не закрываются. В первый раз пришла плохо посмотрела. Второй раз пошли с сестрой и хорошо обсмотрели. Договор не заключали с хозяйкой. Позвонили ей, она говорит приеду встретимся и отдам деньги. Но платила я ей 7500, а позвонили с сестрой попросили хотя бы вернуть 5 тыс. Сегодня второй раз звоню, хозяйка отвечает что ребенок приболел. Но я вообще не жила в квартире. Что можно сделать, чтоб хозяка вернула деньги?

Ответы на вопрос (2):

Взыскивайте деньги в судебном порядке.

Подайте ей письменную претензию о возврате всей суммы, поскольку данная сумма является неосновательным обогащением, ст 1102 ГК РФ. Не вернет, идите в суд.