Игнорирование жалоб - Куда и кому обратиться, когда мировой судья не рассматривает жалобы и не перенаправляет их на рассмотрение вышестоящим лицам?

• г. Тюмень

У нас сложилась следующая ситуация.

После выигрыша в гражданском деле, я подал заявление на возмещение судебных расходов в соответствующий судебный участок мирового судьи (не районный суд).

Данное заявление было подано через официальный сайт этого судебного участка через сервис "Обращения граждан", который автоматически перенаправляет в систему «Электронное правосудие» (естественно я авторизовался через Госуслуги и подписал данное заявление УКЭП).

Мое заявление не принято к рассмотрению, т.к. по техническим причинам судебный участок не видит, что заявление было подписано УКЭП (они не подключены к системе «Электронное правосудие» и видят только скан заявления, а файл УКЭП не видят).

Я подал частную жалобу на отказ также через через официальный сайт этого судебного участка через сервис "Обращения граждан" (вновь с использованием авторизации Госуслуг и подписания данной частной жалобы УКЭП).

К жалобе я приложил «Протокол проверки файла «Заявление о перераспределении судебных расходов», в котором ясно написано, что "под документом поставлена УКЭП".

Однако моя частная жалоба мировым судьей судебного участка вообще никак не рассмотрена (не вынесено ни одного документа по нему).

После чего я подавал жалобу на действия бездействия данного судьи вышестоящему должностному лицу, по которой также не вынесено никаких решений (определений и т.п.)

То есть мировым судьей судебного участка осуществляется полный ИГНОР, все поданные на него или его определения жалобы, он не рассматривает и естественно не перенаправляет вышестоящеим судам или должностным лицам на рассмотрение.

Вопрос:

1) куда и кому дальше жаловаться?

2) жаловаться опять через этого судью (который игнорит меня) или же напрямую вышестоящим лицам?

3) каким документом оформлять жалобу (жалоба на действия (бездействия) или же новую частную жалобу писать или что-то другое?

Заранее СПАСИБО всем!

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в прокуратуру.