Руководитель учреждения хочет забрать врачей-педиатров со школ на участки - какие законы нужно учитывать и почему это необходимо?

• г. Махачкала

Как руководитель учреждения, хочу забрать врачей-педиатров со школ на участки, т.к в школе врачи-педиатры выполняют работу фельшера, что могут выполнять и школьные медсестры. Вопрос на какой закон я могу ссылаться при этом, т к минздрав требует обосновать свое действие? А в школе держать полноценных педиатров, тогда как страдают участковые педиатры от большого количества прикреплённого населения не вижу смысла, участковые педиатры не могут в полноценно охватить всех детей, обратно таки из-за большого количества прикреплённых детей. Минздрав в свою очередь не дают штаты.

Ответы на вопрос (1):

Для обоснования вашего действия вы можете обратиться к федеральным законам, касающимся здравоохранения, в частности к Федеральному закону "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации". Либо проконсультироваться у юриста.