Мать трех детей просит помощи - может ли Армия выделить другое жилье для бывшего мужа-военнослужащего?

• г. Москва

Я мама трёх несовершеннолетних детей, живу сейчас на съемном жилье, т.к жить с бывшим мужем военнослужащим стало невыносимо. Он живет в трехкомнатной служебной квартире, а я снимаю однокомнатную. Может ли Армия выделить ему другое служб жильё?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! А на каком основании члены семьи военнослужащкго проживают с ним.

Может ли Армия выделить ему другое служб жильё?

может выделить.

НО это же не значит, что Армия должна вам его жильё отдать..

Это наши общие дети, и мы все прописаны в этой квартире. С мужем в разводе. Так как жить совместно не получается, мне приходится снимать однокомнатную квартиру с детьми.

В данной ситуации правильным способом защиты будет иск о нечинении препятствий в пользовании жильем. Вам надо вселяться в эту квартиру и жить с бывшим мужем. Поскольку жилье выделялось и на детей, в том числе.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Лилия, а зачем ему армия будет выделять еще какую-то квартиру, если ему уже выделено служебное жилье, трехкомнатную квартиру с учетом членов семьи, очевидно? Этого достаточно.

Взыскивайте алименты...