Мать трех детей просит помощи - может ли Армия выделить другое жилье для бывшего мужа-военнослужащего?

• г. Москва

Я мама трёх несовершеннолетних детей, живу сейчас на съемном жилье, т.к жить с бывшим мужем военнослужащим стало невыносимо. Он живет в трехкомнатной служебной квартире, а я снимаю однокомнатную. Может ли Армия выделить ему другое служб жильё?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! А на каком основании члены семьи военнослужащкго проживают с ним.

Спросить
Пожаловаться

Может ли Армия выделить ему другое служб жильё?

может выделить.

НО это же не значит, что Армия должна вам его жильё отдать..

Спросить
Пожаловаться

Это наши общие дети, и мы все прописаны в этой квартире. С мужем в разводе. Так как жить совместно не получается, мне приходится снимать однокомнатную квартиру с детьми.

Спросить
Пожаловаться

В данной ситуации правильным способом защиты будет иск о нечинении препятствий в пользовании жильем. Вам надо вселяться в эту квартиру и жить с бывшим мужем. Поскольку жилье выделялось и на детей, в том числе.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Лилия, а зачем ему армия будет выделять еще какую-то квартиру, если ему уже выделено служебное жилье, трехкомнатную квартиру с учетом членов семьи, очевидно? Этого достаточно.

Взыскивайте алименты...

Спросить
Пожаловаться

Прошу дать совет, уважаемые юристы.

После бабушки осталось завещание на внука. Он вступает в права наследства, его мать просит выделить обязательную долю в наследстве. Могу ли я как внучка завещательницы претендовать на долю в наследстве по праву представления, т.к. моя мать умерла и она была также дочерью завещательницы.

Спасибо заранее.

3 детей 1 от первого бр 2 от 2 го бр плачу элементы, меня мобилизовали мне надо чтоб первый ребёнок был у меня на иждивении чтоб я получил отсрочку.

В коммунальной квартире прописаны 6 человек, могут ли трём дать жилье с тремя нет?

Если бывший муж не даёт согласие на обработку персональных данных для депортамента, что можно сделать?

Из-за этого отказывают в постановке на учёт.

Бывший муж отказывается выделить ребенку долю в квартире, могу ли я подать в суд и через суд заставить его выделить ребенку долю в квартире?

У моего мужа трое детей, недавно дочь 14 лет ушла жить к матери. Мы в официальном браке с ним и ждем ребенка. Мать просит мужа отказаться от алиментов, в свою очередь она не будет подавать на него за дочь. У неё есть долг перед мужем 64000. Она стоит на бирже и тоже ждет ребёнка. Муж работает официально.

Могут забрать мужа в армию на руках есть военный билет и 2 деток одному и года, поступил звонок из военкомата и сказали что его вызывают на беседу...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована на пятерых человек:

Бывшие муж и жена, сын бывшей жены, мать бывшего мужа, отец бывшего мужа.

Бывшая жена умирает.

Вопрос: имеет ли право сын на долю умершей матери в приватизированной квартире? И имеют ли право на долю умершей матери ее родные сестры?

Заранее благодарен.

Бывшая жена подала на выделение доли дачи. Независимой оценки стоимости нет. Дача неприватизирована. Оформлена на бывшего мужа. Деньги на покупку участка давал мужу покойный отец. Но дарственной не. Есть свидетельские показания. На что может рассчитывать истица? Можно ли выделить долю от неприватизированоого участка?

После лшения род. прав бывшего мужа мать ребенка имеет право на льготы и будет ли считаться матерью одиночкой воспитывающая ребенка одна.

Хочу усыновит детей мужа, мать детей лишена родительских прав через суд, алименты она не выплачивает, вопрос какие пособия и единовременные выплаты положены в случае если я усыновлю детей и проживаю с отцом детей.

У меня 3 детей и мне отказывают в пособие. Причина превышает прожиточный минимум. Стоит ли мне требовать пособия через суд или нет

Помогите пожалуйста советом! Моя дочь приобрела комнату в общежитии за маткапитал. Соответственно дети в долях. Так вот, если в другом жилье выделить доли детям, то можно ли будет без проблем продать общежитие или нет?

Я женщина военнослужащая, ребенку 4 года, живу от места службы час езды, с пробками дольше ещё ехать, можно ли сократить рабочий день на час чтобы забирать ребёнка из детсада, живу с мужем, муж гражданский.

Мама работала с 16 лет в поликлинике санитаркой, сейчас ей 48 лет! Вчера ее попросили написать заявление по собственному без причины! На ней карта Тинькофф на сумму 120.000 (плательщик она всегда была исправный, боится просрочек всегда выплачивала всё). Еще сын только перешел в 5 класс, дочь со своим годовалым ребенком, которая за все свои 24 года толком не работала, муж, который больше пропивает, чем приносит деньги в дом! Она тянула их всех и еще и кредит платила. Теперь у нее паника она очень боится неуплат кредита. Что в ее случае можно сделать? Очень за нее переживаю.

Могу ли я распоряжаться выделенными долями своих несовершен. Детей в непринадлежащей мне квартире (бывшего мужа). В ней прописан один мой ребенок, другой-на моей жилплощади. В квартире бывшего мужа выделены доли еще на него и его мать? Спасибо.

Добрый день! Разъясните пожалуйста термин написанный в выписке ЕГРН-собственник одно лицо мать, объект обременен правом проживания в пользу лиц (указаны отец и сын) и далее указан договор передачи. Что это значит? Можно ли приобретать такую квартиру, если все согласны выписаться и прописаться в другое жилье (другое жилье имеют давно) И нужно ли заключать еще какие то дополнительные заявления отказы именно от сына и отца? Спасибо!

Как продать квартиру, купленную с привлечением материнского капитала? У детей в ней доли, но выделить другое жилье нет возможности, а какие еще есть варианты решения такого вопроса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение