Какую ответственность она понесет, уголовную или административную, и в каком размере?

• г. Санкт-Петербург

Родственница была депортирована из Израиля в Санкт-Петербург, так как выехав из России по туристической визе несколько лет назад проживала там незаконно. Какую ответственность она понесет, уголовную или административную, и в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

Ваша родственница нарушила законы Израиля, а не России. По израильским законам она уже привлечена к административной ответственности - депортирована из страны. В России ее никто к ответственности привлекать не будет, так как нет нарушения российского закона.