Работнику в должности концертмейстера установлена нагрузка 37 часов, Является ли это нарушением.

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (1):

Для всех педагогических работников Трудовой кодекс РФ устанавливает сокращенную продолжительность рабочего времени — 36 часов в неделю. Это значит, что по своей основной работе работник не может привлекаться свыше 36 часов без его письменного согласия и без оплаты часов свыше 36 как сверхурочных.