Родители ждут занятия в логопедическом саду, но логопед занят - что делать?

• г. Ижевск

Комиссия пмпк одобрила логопедический сад, и сказали пока ждёте очередь в логопедический сад если есть логопед в вашем саду она должна с вами заниматься. В саду логопед есть, но нам сказали что она не будет заниматься с ребенком, очень занята и у нее очередь. Могу ли я требовать занятия со своим ребенком?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Пусть вам письменно попробуют отказать, и этот отказ направьте в министерство образования. Обязан логопед заниматься.

Здравствуйте! Попробуйте для начала поговорить с заведующей. Если не поможет, то обращайтесь на ее имя с письменным заявлением, а также в ваш орган образования. Если и тут откажут - жалуйтесь в прокуратуру.