Оплата госпошлины в суде для ликвидации некоммерческого фонда - как правильно сделать и кто должен платить?

• г. Владивосток

Как правильно оплатить госпошлину в суд общей юрисдикции для ликвидации некоммерческого фонда? Истцом выступает исполнительный директор этого фонда (но не является в нем наемным работником), он же соучредитель. Ответчик - фонд. Пошлину должен оплачивать истец (директор) как юридическое или как физическое лицо? Оплачивает пошлину не сам фонд? Указывает ли он в назначении платежа, что это за иск по ликвидации такого-то фонда?

Ответы на вопрос (1):

Юридическое лицо оплачивает.