Как сохранить ребенка в общеобразовательной школе, если он находится на учете в КДН и получил плохую характеристику со школы?

• г. Чита

Как можно избежать спецшколы, если ребёнок стоит на учёте в КДН, плохая характеристика со школы и директор настроен решительно на спецшколу.

Ответы на вопрос (2):

Исправить свое поведение, прежде всего. Далее требовать чтобы в характеристике было указано, что ребенок старается улучшить успеваемость и поведение и семья ему помогает.

Без вашего согласия никто никуда не можете его перевести.

Другой вопрос о целесообразности нахождения в обычной школе. Может имеет место быть поведение, которое необходимо корректировать и чем раньше, тем лучше.