Как поступить, если купил авто у перекупщика - оплачивать штрафы и продавать или ждать следствия?

• г. Самара

Всем здравствуйте уважаемые, суть вопроса такая: купил авто у перекупщика, договор с ним не писали так как у него был якобы от собственника подписанный. Далее ситуация развернулась такая: машину ставят в арест из-за штрафа в 2500 р, я звоню собственнику авто чтоб он не переживал я штраф оплачу и на учёт поставлю, оказалось из разговора авто у него угнали в сентябре а сейчас февраль, ну типо сотрудники полиции заявление не приняли. Предьявить перекупщику нечего договора с ним нет. Вот как быть в этой ситуации, могу ли я продать с этого авто двигать или ещё что? Авто не в угоне по базам, или ничего не трогать и ждать следствия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Григорий,

похоже, Вы постарались, чтобы нажить себе проблем, сочувствую.

На сегодняшний день формально собственником авто является предыдущий владелец, у которого машину якобы угнали.

Продавать что либо с машины и даже прикасаться к ней Вы не имеете права, юридически она Вам не принадлежит.

Сейчас все Ваши усилия надо сосредоточить на получении доказательств передачи денег за авто перекупщику.

Нужна будет помощь - обращайтесь.

Удачи.