Нарушение приватности - поставили камеры видеонаблюдения в классе школы без разрешения и уведомления в Грузии

• г. Москва

Имеют ли права поставить камеры видео наблюдение в классе школы без уведомления и разрешения?

Грузия, прихожу в школу (частная) и только на 2 уроке замечаю камеру которой не было, никто об этом не предупреждал.

Ответы на вопрос (5):

Не требуется предупреждения.

Возможно вы не заметили объявление в холле на стенде документации. А так смело заявляете в прокуратуру или суд, возмущаюсь что на вас падает обзор и чем самым нарушает ваше материальное право в части обычных условий гражданского оборота.

Подобное не запрещено на рабочем месте. Уведомлять не обязан работодатель об установке камер в помещении класса.

Ст 29 Конституции РФ не требует разрешения.

Добрый день, все зависить от фактов, об консултации свяжитесь сомной (платная) с ув.