Правомерно ли действие пристава, который проверил присутствие детей в школе после неудачной описи имущества в доме?

• г. Петрозаводск

Имеет ли право пристав придти в школу и интересоваться присутствием детей в ней. Пристав пришел к нам домой для описи имущесва, нас не предупредил. Мы были в отъезде. Он позвонил мне на сотовый, я обяснил, что нас нет дома. Для того, чтобы убедиться, что я его не обманываю, он направился в школу и стал выяснять где дети. Правомерны ли его действия?

Ответы на вопрос (1):

Вообще, очень странный поступок, но законом не запрещено.

С уважением.