И если один, то его отдадут любому из нас или только всем втроем нужно вместе получать?

• г. Москва

Мы судились втроем с работой. Суд вынес решение в нашу пользу по зарплате, каждому работа должна выплатить по определенной сумме. В итоге должно быть три исполнительных листа или один общий? И если один, то его отдадут любому из нас или только всем втроем нужно вместе получать?

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Статья 429 ГПК РФ. Выдача по одному решению суда нескольких исполнительных листов

1. По каждому решению суда выдается один исполнительный лист. Однако если решение принято в пользу нескольких истцов или против нескольких ответчиков, а также если исполнение должно быть произведено в различных местах, суд по просьбе взыскателя должен выдать несколько исполнительных листов с точным указанием места исполнения или той части решения, которая по данному листу подлежит исполнению.

То есть каждый Истец может получить исполнительный лист.

Исп. лист выдадут каждому истцу. Получить его нужно в суде, вынесшем решение.

Каждый получит свой и/лист