Поддельные медицинские книжки в организации - второй вызов в прокуратуру и возможные статьи для ответственности

• г. Нижний Новгород

В этом году на работе пришла проверка из роспотребнадзора выявили что мед книжек нет и работадатель без всякого согласия купил их в переходе и предъявил их в ту организацию, после чего их признали поддельными. Завели дело, в полицию пригласили тех людей которым их сделали, директор сказал что там все купили и придумал историю, в прокуротуре дали показания что все сами их сделали, дело отправили на досмотрение и вызывают второй раз, что делать? Сказать всю правду? Какие статьи могут на нас наложить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, конечно же лучше сказать правду, да и как вы все могли сделать одно и то же - подделать книжки/купить их в переходе, так или иначе, книжки выдает работодатель...а Вы скажите, что лжесвидетельствовать Вас заставил работодатель, чтобы снять с себя ответственность...Вы от него зависимы - думаю, что за лжесвидетельство Вас не осудят