Правомерно ли взимание платы за выдачу выписки из медицинской карты.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (2):

В государственной поликлинике это бесплатная услуга.

Если есть электронная карта, то предлагают самому распечатать необходимые заключения.

Добрый день. В законе не сказано, может ли взиматься плата за выдачу выписки из медкарты. Уточните в медучреждении о прейскуранте цен, утвержденный главврачом. Есть ли в этом документе такая платная услуга.