Поддельный препарат Динамит - являюсь пострадавшим и получил предложение написать заявление в Государственный советник Юстиции РФ по делу №84-013244/2022. Как узнать, что это не мошенничество?
199₽ VIP

• г. Уфа

Мне позвонил следователь капитан Юстиции Михайлов Александр Анатольевич, сообщив мне, что являюсь пострадавшим от приобретенного мной по интернету поддельного препарата бад "Динамит".

Предложил написать заявление на имя Государственного советника Юстиции РФ г. Москва Чуйченко Константину Анатольевичу, по делу №84-013244/2022 по статья 284 часть 1, 2, 3 УК РФ. По Ватсабу выслали образец Заявления, отправитель индекс 119 049, ГСП-1, г. Москва, ул. Житная, д.14 "Министерство Юстиции". Так же с предоставлением мне бесплатного адвоката, которого мне предоставили.

Как мне узнать с кем я имею дело? И действительно ли такое дело существует и ему дан ход?

Ответы на вопрос (4):

Неужели Вам трудно понять, что с Вами работают мошенники? Это чистый состав статьи 159 УК РФ, и чем скорее Вы избавитесь от иллюзий на этот счёт - тем лучше для Вас и Ваших денежных средств. Просто для понимания прочитайте вот это - в общих чертах схема отъёма денег у граждан всегда одна и та же:

12.xn--b1aew.xn--p1ai

Это мошенники - ст. 159 УК РФ - Вам это не понятно? Вы разве покупали бад и подавали заявление в полицию?

В чёрный список занесите этих жуликов и всё. Время и силы не тратье на подобное.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Валерий! Мошенники. Здесь без вариантов. Этот человек не тот, за кого себя выдает (ст.159 УК РФ). Рассчитано на то, что Вы поверите, далее под благовидным предолгом попросят перевести деньги или сообщить данные банковской карты, чтобы стянуть с нее побольше денег. Так что не поддавайтесь. Нет такого дела. Подавайте лучше заявление в полицию по факту мошенничества (ст.141, 145 УПК РФ).

Вас не капитан звонил, а жулик.

Обычный развод на деньги и обман.

В полицию с заявлением обращайтесь, если были обмануты и заплатили деньги.

- см. ст. 159 УК РФ, ст. 141, 144 УПК РФ.