Около 20 лет стажа на севере и 50 лет в возрасте - к чему привело заявление в УПФР в Тверской области?
50₽ VIP

• г. Тверь

Мой северный стаж составляет около 20 лет. 26 июля исполнилось 50 лет. 7 июля направила заявление в УПФР в г. Твери и Калининском районе Тверской обл. Дважды подавала запросы в предприятия, где работала в Республике Саха (Якутия) по форме, представленной УПФР. Все это время (более 3 месяцев) мне назначали все новые даты посещений. Представила все запрашиваемы документы. 16 ноября мне было сказано отказ, без объяснений причины, т.к. документы находятся в Главном пенсионном управлении. Сказали только, чтобы ждала ответ по почте. Как мне действовать сейчас?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, Вам нужно дождаться письменный отказ Пенсионного фонда о назначении Вам льготной пенсии, затем найти юриста, который специализируется по пенсионным вопросам, предоставить ему все имеющиеся у Вас сведения, письменные доказательства о наличии у Вас права на назначение этой льготной пенсии, сам письменный отказ Пенсионного фонда, на основании чего юрист Вам и сделает сначала объективное юридическое заключение. А из этого потом уже следует и исходить Если будут основания, то возможно обжаловать этот отказ Пенсионного фонда в суд.

Удачи !

Если отказ ПФ РФ необоснован, то в этом случае в суд предъявляется не жалоба, а исковое заявление