Как действовать, если ДПС стоят без мигалок и в плохо освещенных местах?

• г. Брянск

Часто в моем поселке ДПС ночью стоят либо на неосвещенных участках дороги БЕЗ включенных мигалок и останавливают. Должен ли я остановиться в данном случае или могу проехать мимо? А также бывают стоят напротив магазина, от него идет свет, либо же за фонарем, а они также с выключенными мигалками. Должен ли в этом случае остановиться (освещение есть, но их плохо видно)? И если должен, то на каком расстоянии я должен их увидеть?

Ответы на вопрос (1):

Не важно где стоят, должны остановить, когда вас останавливают.