Я являюсь ИП с кодом деятельности по ОКВЭД 47.91, могу ли я перейти на систему налогооблажения НПД?

• г. Омск

Ответы на вопрос (1):

Лица, осуществляющие перепродажу товаров, не вправе применять специальный налоговый режим (подпункт 2 пункта 2 статьи 4 Федерального закона от 27.11.2018

N 422-ФЗ).

Но есть нюанс, если эту одежду Вы сшили (изготовили) сами, то это ограничение не действует. Есть ещё ряд нюансов, как можно обойти этот запрет.