Как поступить, если бывшая жена не отказывается от алиментов, но пересылает их обратно - советы и затраты

• г. Белгород

Меня зовут Надежда, вопрос такой: ребенок (14 лет) уже 3 года живет с папой (ребенок захотел жить с папой) после развода, папа регулярно платит бывшей жене алименты, та в свою очередь пересылает папе обратно алименты на карту, но при этом она отказываться от алиментов вообще не хочет, непонятно по каким причинам. Как папе поступить, какие документы собрать и как подать на маму алименты, она живет в другом городе, и сколько по стоимости эти услуги будут стоить?

Ответы на вопрос (3):

Папе надо обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с ним, либо заключить такое соглашение с мамой. А после этого уже пересматривать предыдущее решение об алиментах, отменять его и взыскивать с мамы. Папе надо к адвокату.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Для начала необходимо установить место жительства ребенка с отцом. Для этого нужно обратиться в суд с соответствующим иском.

Зачем папа пересылает алименты маме, если ребенок проживает с папой? Есть решение суда?