Может ли муж получить материнский капитал при рождении первенца, если у него нет детей, а у жены уже трое?

• г. Самара

Я вышла замуж 2 раз. У меня есть 3 детей. За рождение 3 ребёнка я получила мате капитал. У мужа детей нет. Имеет ли право на мат. капитал муж при рождении первенца?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Увы, но нет. Право на маткапитал возникает только у женщин, поэтому он и называется материнским. Но возможно, если Вы сейчас родите еще одного ребенка, Вы получите право на доплату к маткапиталу (если третий ребенок родился до 01.01.2020 г.).