Что можно сделать, чтобы мой муж имел право законно находится на нашей жилплощади?

• г. Санкт-Петербург

Здравсвуйте! Скажите пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации: живем в 2-х км. коммунальной квартире, в одной я, отец, мой гражданский муж. В другой соседка с ребенком (6 лет), она постоянно всех выводит на конфликт, угрожает, что выселит мужа. Мы занимаемя сейчас приватизацией комнаты. Что можно сделать, чтобы мой муж имел право законно находится на нашей жилплощади?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Зарегистрировать мужа в своей комнате.

Уважаемая Ирина!

После того как оформите приватизацию, тогда и регистрируйте своего мужа.

Если ваш муж будет зарегистрирован на муниципальную площадь, то он с первого дня получит право на жилую площадь наравне с вами и в дальнейшем будет участвовать в приватизации.

Даже если он откажется от приватизации, то после расторжения вы не сможете его выселить без предоставления другого места пользования жилой площадью.

Я, так понимаю,что ваш отец не дает согласия на его прописку? И я его понимаю.

Когда живешь со скандальной соседкой, то сейчас она скандалит из-за того, что он не прописан, затем ,после прописки, она найдет другой повод для скандала.

Прописка вашего мужа не решает вопрос. Скандалы - будут, возможно соседка - неадекватна, возможна и зависть.