Отключили свет за долг 8000 без уведомления в квартире маленькие дети.

• г. Уфа

Отключили свет за долг 8000 без уведомления в квартире маленькие дети.

Ответы на вопрос (2):

При наличии задолженности поставщик коммунальной услуги вправе прекратить предоставление этой услуги, однако только после письменного предупреждения.

Вы имеете право обратиться с просьбой о рассрочке выплаты задолженности, однако предоставить эту рассрочку ПРАВО, а не обязанность поставщика.

Заявление в Прокуратуру подавайте-с Вас имеют право взыскать долг и пени ст 330 ГК РФ.