Как справиться с отключением света и холодом в доме, когда в семье есть ребенок-инвалид?

• г. Калининград

Нам сегодня отключили свет, уведомления были, в декабре заплатили 10 тысяч от общего долга осталось 30 тысяч. В семье ребенок инвалид колясочник ДЦП от рождения 11 лет и еще сын 13 лет. Работаю одна, папа сопровождает ребенка в школу и оформлен по его уходу. В доме холодно. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Просить поставщика коммунальной услуги (УК или ресурсоснабжающую организацию) предоставить рассрочку погашения долга. Наличие детей никоим образом не защищает вашу семью от приостановления поставки коммунальных услуг.

ПП РФ № 354.