Плохое обращение с престарелыми - что делать и можно ли подать в суд?

• г. Подольск

Скажите пожалуйста, что может быть за плохое обращение к престарелому человеку. Я забрала к себе 96 летнюю бабушку, потому что к ней где она жила плохо относились, издевались. Можно на них сейчас подать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Вы как представитель вправе подать от ее имени иск в соответствии со ст 131-132 ГПК РФ на основании ст 150-152 ГК РФ.