У нас есть в деревне участок в аренде на 49 лет + мы поставили сруб.

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, как оформить дом в собственность? На какой стадии готовности дома его можно оформлять?

У нас есть в деревне участок в аренде на 49 лет + мы поставили сруб. Теперь хотим все оформить официально.

Ответы на вопрос (2):

Когда он будет построен, тогда можно вызвать техников из БТИ, получить кадастровый паспорт и зарегистрировать.

Здравствуйте, Елена.

Оформить дом можно и сейчас, но в документах он будет числиться, как недострой. Если срочно, то можно и сейчас. Но а если время может подождать, то тогда лучше достройте дом. Также существует способ оформления в упрощенном порядке (по дачной амнистии).

Желаю Вам удачи.