Обучение в магистратуре при наличии диплома ВУЗа 1998 года

• г. Омск

Я окончила университет в 1998 году. Имею ли я право учиться в магистратуре бесплатно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, есть у вас такое право, так как согласно закону «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» поступить в магистратуру на бесплатной основе имеют право соискатели с дипломами старого образца (до 2012 года), являющиеся дипломированными специалистами. Они приравниваются по статусу к бакалаврам и имеют право обучаться на бюджетных местах.