Здравствуйте! Как узнать пенсионеру внутренних войск МВД полную раскладку о пенсии и льготах? В какой орган обратиться? Спасибо.

• г. Воронеж

Как узнать пенсионеру внутренних войск МВД полную раскладку о пенсии и льготах? В какой орган обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно официальному сайту МВД России, порядок назначения и выплаты пенсии, оформления соответствующих документов для назначения и выплаты пенсий в системе МВД России устанавливается Инструкцией об организации работы по пенсионному обеспечению в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденной приказом МВД России от 27 мая 2005 г. № 418. Приказом установлено, что ответственным за организацию работы по пенсионному обеспечению уволенных со службы сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации и членов их семей в системе органов внутренних дел Российской Федерации является Департамент по финансово-экономической политике и обеспечению социальных гарантий МВД России. Соответственно к ним и надо обращаться. Можете подать обращение онлайн на сайте МВД.