Как оформить землю для квартиры с придомовой территорией на одного владельца?

• г. Бронницы

Купил квартиру (4 квартиры в доме) Есть придомовая территория. Земля не оформлена могу ли я оформить землю (сделать межевание получить кадастровый номер) на одного владельца?

Ответы на вопрос (2):

Нет. вы являетесь сособственниками земельного участка.

ВЫ можете оформить земельный участок в целом при доме в долевую собственность только после решения общего собрания сособственников, затем обратившись в орган местного самоуправления с соответствующим заявлением для дальнейшего оформления.