Может ли звонить на мобильный номер, дознаватель полиции, а затем писать Смс с просьбой перезвонить.

• г. Магнитогорск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ни в коем случае не видитесь на это, потому что этим занимаются мошенники, ибо дознаватель полиции как правило вызывает посредством уведомления.

Ну а почему бы и нет? Любыми не запрещёнными способами может связываться с вами.