Как отреагировать на просьбу уволенного педагога изменить информацию на сайте д/с и что делать с её консультациями?

• г. Челябинск

Ситуация: педагог уволился из д/с, администратор официального сайта ДОУ удалила её ФИО со страниц групп, где она работала, но остались консультации для родителе, где она была составителем. Теперь женщина прислала письмо-предупреждение с таким содержанием: Прошу изменить информацию в группах 2 и 11. В дальнейшем буду использовать в своих целях!

Вопрос: как должен отреагировать админ сайта и нужно ли удалять и консультации с ФИО уволенного педагога? И в каких своих целях она может использовать?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

ТК РФ Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

8) совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы;

Самое достоверное доказательство в данном случаи — это аудио или видеозапись. Если для преподавателя подобное поведение в порядке вещей, то собрать доказательства не очень сложно.