Отказали в социальном контракте из-за открытой самозанятости - законно ли?

• г. Липецк

Подала документы на социальный контракт, отказали что уже есть самозанятость уже открытая, но деятельность по ней не осуществляю уже 1,5 года. Позвонила в Фсс, сказали что надо закрыть, хотя при консультации у них же в сентябре 2022 сказали что можно. Документы подавала в январе 2023 года. Законно ли? Есть ли регламентирующие документы, подскажите пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы сможете уточнить в соцзащите.