За нарушение правил БДД работодатель лишил премии на 50% и коэффициента КТУ, вправе ли он поступил?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

В принципе, - Правильно.

КТУ это коэффициент трудового участия. Это временное наказание. Еще два таких наказания и Долой с работы по статье!

Поэтому, старайтесь больше не нарушать!

Кстати, 50% урезание зарплаты, - это звонок для увольнения по собственному.

Обычно 10% - 25; на первый раз урезают.

Если компания котируется, то нарушители компании не нужны. Работодатель урезал и 50%.

Постарайтесь больше не нарушать и извинитесь перед работодателем за нарушение (начальнику, директору Вашей компании) Это так, мой Вам совет.

Ну премия-то дается за хорошую работу, за отсутствие нарушений. У Вас она хорошая в данном случае?